МКДОУ Зареченский детский сад

Неделя правовой помощи детям

20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.

Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий.

Не успев появиться на этот свет, каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей страны. Эти права необходимо не только досконально знать, но и соблюдать.

Конечно, родителей мы не выбираем, но именно они несут полную ответственность за сохранение прав своих детей.

Дети имеют право на воспитание в семейном окружении.

С цельюповышения правовой культуры воспитанников и их родителей (законных представителей), в рамках Всероссийского Дня  правовой помощи детят, в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на формирование у воспитанников и их родителей (законных представителей) правового самосознания.

о проведении в МКДОУ Зареченском детском саду

мероприятий с 06 по 18 ноября 2019 года,

посвящённых Всеросийскому Дню правовой помощи детям

Памятка для воспитателей по правовому воспитанию дошкольников