Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объектаАдрес объектаОписание объектаПлощадь в м2ДокументФотоальбом
Здание МКДОУ Зареченского детского садаНовосибирская область, Венгеровский район, село Заречье, улица Юбилейная, дом 9АНазначение объекта: нежилое

371Файл (JPG; 58Кб)
Земельный участокНовосибирская область, Венгеровский район, село Заречье, улица Юбилейная, дом 9АНазначение объекта: для эксплуатации здания детского сада

2662Файл (JPG; 54Кб)
Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Наименование объектаАдресОборудованные учебные кабинетыОбъекты для проведения практических занятийФотоальбом
Кол-во 1*/2**Площадь в м2Кол-во 1*/2**Площадь в м2
Групповые помещения632246, Новосибирская область, Венгеровский район, село Заречье, улица Юбилейная, дом 9А.2 / 2902 / 290
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Наименование объектаАдресПлощадь в м2Кол-во мест 1*/2**Фотоальбом
библиотекамладшая группа52 / 2
библиотекастаршая группа42 / 2
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии объектов спорта
Вид объекта спорта (спортивного сооружения)АдресОписаниеФотоальбом
Детская спортивная площадкаНовосибирская область, Венгеровский район, С Заречье, улица Юбилейная д 9АПлощадь: 131м2

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Спортивный центр. Старшая разновозрастная группа.
Создан для формирования потребности в ежедневной двигательной деятельности, правильной осанки, обеспечение гармоничного физического развития.
Спортивный цент. Младшая разновозрастная группа.
Создан для развития физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
1. Закупка и поставка продуктов питания в МКДОУ Зареченском детском саду осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013г №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" на договорной основе, за счёт средств платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за воспитанниками в МКДОУ Зареченском детском саду, а также за счёт средств возмещения затрат, связанных с предоставлением льгот родителей (законных представителей) по оплате за присмотр и уход. 2.Объёмы закупки и поставки продуктов питания в МКДОУ Зареченском детском саду определяется в соответствии с нормами питания, утверждёнными СанПиН 2.4.1.3049-13, примерным 10 дневным цикличным меню. 3. Питание воспитанников в ДОУ осуществляется согласно утвержденным нормам для двух возрастных категорий детей (от 1,6-3 лет и 3-7 лет) с учетом времени пребывания в ДОУ. В детском саду организованно 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник). 4. При организации питания ведется контроль за выполнением норм питания, раздачей пищи на группах, хранение продуктов, режимом работы пищеблока. В родительских уголках вывешивается ежедневное меню для детей. Обеспечение безопасных условий в МКДОУ Зареченском детском саду. В ДОУ организована работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса в соответствии с "Правилами внутреннего трудового распорядка"; должностными инструкциями; инструкциями по охране труда, по ГО и ЧС, по ПБ. Обеспечение безопасности участников образовательного процесса ведется по направлениям: обеспечение охраны труда сотрудников ДОУ; обеспечение охраны жизни здоровья воспитанников; ПБ; предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций. Инструктажи с сотрудниками проводятся оди раз в пол года, фиксируются в журнале учета инструктажа на рабочем месте. Безопасность дошкольников учреждения обеспечено: в дневные часы - дежурство педагогического состава ДОУ, в ночные часы - дежурством сторожей. Здание детского сада оборудовано современной системой пожарного мониторинга с выводом сигналов "ПОЖАР" и "НЕИСПРАВНОСТЬ" в автоматическом режиме на пульт ПЧ-53 ГУ "ОТРЯД ФНС ПО НСО". село Венгерово. Изготовлены планы эвакуации, регулярно проводятся тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников с определением действий работников при обнаружении пожара.
НазваниеФайл
Условия питания и охраны здоровья обучающихсяФайл (DOCX; 447Кб)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Наличие свободного доступа к сети интернет, наличие сайта и электронной почты ДОУ. Воспитанники образовательного учреждения доступ к сети интернет не имеют.
Файл (DOCX; 3Мб)

Наличие спец. тех. средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Ссылки на сайты официальных организаций системы образования
НазваниеСсылка
Министерство просвещения Российской Федерацииhttp://edu.gov.ru
Министерство науки и высшего образования Российской Федерацииhttp://minobrnauki.gov.ru