Учебный годОписание
2018-2019Наличие и условия предоставления обучающимся (восптанникам) стипендий:
В целях материальной поддержке воспитания и обучения детей, посещающих ОО, реализующим ОП ДО, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственныи муниципальных ОО, находящихся на территории соответствующего субъектами РФ на первого ребёнка, не менее 50% размера такой платы на второго ребёнка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей. В соответствии постановления Главы Венгеровского района НСО от 22.06.2015г. "об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход детьми в муниципальных казенных образовательных учреждениях Венгеровского района, реализующих ООП ДО. 1. Установить с 01 сентября 2015 года плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, в МКОУ Венгеровского района, реализующих ООП ДО, в размере 1200 рублей в месяц. 2. Родителям (законным представителям), имеющим трёх и более несовершеннолетнихдетей, и в случае, если один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы, установить плату за присмотр и уход за детьми в МКОУ Венгеровского района, реализующих ООП ДО, в размере 50% от оплаты, установленной в пункте постановления. 3. Освободить от родительской платы за присмотр и уход за детьми в МКОУ Венгеровского района, реализующих ООП ДО: - родителей детей - инвалидов; - законных представителей детей - сирот и детей. оставшихся без попечения родителей; - родителей детей с туберкулезной интоксикацией; - родителей детей, в случае, если оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы; - родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Контент является обязательным к размещению